Saturday, April 7, 2012

Naruto Shippuuden / Наруто: Ураганные хроники (аниме-сериал, приключения, фэнтези; 2007-201x)

Naruto Shippuuden
Создатель: Masashi Kishimoto (Масаси Кисимото)
Режиссер: Hayato Date (Хаято Датэ)
Доп. инфо: IMDB, Вики, www, ANN, World Art; 256+ серий х 23мин.
Скачать: сериал доступен на РуТрекере, etc.
Описание: В мире Наруто незаметно пролетели два года. Бывшие новички пополнили ряды опытных синоби в ранге тюнин и дзёнин. Главные герои не сидели на месте - каждый стал учеником одного из легендарных Саннин - трех великих ниндзя Конохи.

Краткая передышка закончилась, и события в очередной раз понеслись с ураганной быстротой. В Конохе вновь прорастают семена старых раздоров, посеянные первыми Хокагэ. Таинственный лидер Акацуки привел в действие план обретения мирового господства. Неспокойно в Деревне Песка и соседних странах, везде всплывают старые тайны, и ясно, что когда-то придется платить по счетам. //Hollow, World Art

3-2-1 MAKE SOME NOISE!!!

10 лет за 2.5 месяца - именно столько времени у меня занял просмотр всего Наруто, который, включая первую часть, идет с 2002г, то есть уже 10 лет. За эти 2.5 месяца Коноха стала родной, а в Ичираку Рамен я найду дорогу с закрытыми глазами. :)

Совершенно не хочу давать никаких спойлеров, поэтому ограничусь общими словами. Ураганные хроники - достойное продолжение Наруто. Хотя Хроники лишь условно можно назвать продолжением - разделение символично и нить сюжета не прерывается.

Во второй части герои немного повзрослели и подросли (особенно Акамару :)), все стало серьезнее и жестче. И хотя создатели никогда не упускают возможности вызвать улыбку, время беззаботности ушло и смех - лишь редкая отдушина. В один момент я буквально возненавидел авторов - я совершенно не представлял, как это можно смотреть дальше. Хорошо - сейчас есть возможность посмотреть следующую серию в любой момент и, хотя бы, не мучаться от неизвестности, а каково было тем, кто по неделе ждал выхода каждой новой серии в эфир? Это ж никаких нервов не хватит!

Так или иначе, гонка закончилась и я превратился в простого смертного - теперь мне тоже придется ждать неделю каждой новой серии (ну или смотреть залпом время от времени). Когда и чем закончится Наруто - кроме автора не знает никто. Но, видимо, в ближайшие годы об этом можно не беспокоиться. А пока ближайший месяц выходят спецсерии, посвященные 10-летию аниме-сериала.

Выпусти же зверя,
Лишние оковы отбрось!
Только сердцу веря,
Улыбкою врага заморозь!
Огласи же криком небосвод
И эхо тогда правду принесет.
Разожги же сердце
И крепче мою руку возьми!
От мечты не деться
Никуда, лишь это пойми.
Сбудется молитва твоя,
Если свет незримый найти,
Что ждет нас на пути.
Так зверя разбуди!

В интернете множество различных рипов "Наруто: Ураганные хроники" с разным качеством в разных форматах и переводах. Как вариант, могу предложить такую подборку:
Эпизоды 1-53 (DVDRip, H264/AVC, Jap+Sub)
Эпизоды 54-242 (HDTV 720p, Jap+Sub)
Эпизоды 243-today (HDTV 720p, Jap+Sub)

Список филлеров "Наруто: Ураганные хроники": эпизоды 057-071, 091-112, 144-151, 170-171, 176-196, 223-242; полный список серий есть на вики.

Naruto Shippuden Opening 1: Hero's Come Back (Nobodyknows+)

No comments: