Saturday, September 10, 2011

Медведев пожелал успехов жителям тоталитарного государства-изгоя, а его лидеру - благополучия

NEWSru сообщает: Президент России Дмитрий Медведев поздравил лидера КНДР Ким Чен Ира с 63-й годовщиной образования республики. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

"9 сентября 1948 года на корейской земле появилось новое суверенное государство. Все эти годы наши страны объединяет не только общая граница, но и традиционные отношения дружбы и сотрудничества", - говорится в поздравлении.

"С теплотой вспоминаю нашу недавнюю встречу в Улан-Удэ, - отметил президент. - Подтверждаю заинтересованность России в развитии взаимовыгодных связей с КНДР, в совместных усилиях по обеспечению мира и стабильности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом".

Медведев пожелал лидеру КНДР "здоровья и благополучия", а гражданам страны - успехов.

Отметим, что такое поздравление должно выглядеть довольно странным с точки зрения мирового сообщества, считающего закрытую КНДР страной-изгоем. В список таких стран, как правило, входят режимы, не только демонстрирующие неуважение к мировому праву, "бряцающие оружием" и угрожающие соседям, но и, в первую очередь, жестоко обращающиеся с собственным народом, держа его в нищете.

No comments: