Thursday, January 19, 2012

Новый наркотик - "Паста медовая для смазки дверных петель" (TMSP-018)

NEWSru сообщает: Федеральная служба по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) предлагает внести в список запрещенных вещество, которым торговали герои скандального видеоролика, размещенного на портале YouTube. Ажиотаж среди наркоманов вызвала новая разновидность курительной смеси с химическим кодом TMSP-018, передает РИА "Новости".

В настоящий момент продажи новейшего наркотика осуществляются в России безнаказанно. Поэтому спрос на него непрерывно растет.

Скандал разразился после того, как неизвестные лица сняли на видео процесс продажи наркотиков в Новосибирске.

Очередь за наркотиками в Новосибирске (в ролике очень много мата)

По данным правоохранительных органов, скандальный видеоролик об очереди наркоманов за дозой был снят еще осенью 2011 года. Тогда же наркополицейские впервые столкнулись с веществом, которое продавали из запечатленной на ролике машине, сказал начальник управления ведомства в Новосибирской области Александр Кандиков.

Он сообщил, что у торговцев было изъято 78 упаковок, на этикетках которых было написано: "Паста медовая для смазки дверных петель". Кандиков добавил, что вещество было ввезено из-за рубежа, и канал доставки сейчас устанавливается. Химическое название вещества - TMSP-018.

No comments: