Monday, July 2, 2012

Карта нудистских пляжей Европы

Как вы думаете, сколько нудистских пляжей в Европе? Десяток? Больше? Да снизойдет на вас откровение в виде карты и просвещение в виде Вики - в Европе сотни натуристских площадок - от неформальных пляжей до клубов и целых нудистских деревень/городков.

На острове Formentera (один из Балеарских островов, расположенных в Средиземном море, принадлежит Испании) на всех пляжах официально можно находиться без одежды. А в курортном городе Cap d'Agde (Франция, Средиземное море) есть "деревня натуристов", также известная как "Naked City", где одновременно отдыхают до 40 000 человек. Это город в городе со своими ресторанами, барами, магазинами, клубами, почтой и пр., при этом в нагом виде там можно находиться везде и всегда. :)

Вот одна из интерактивных карт, на которой отмечены различные нудистские площадки  (ссылка с картинки ведет на карту на сайте Naked and Active).

Naked Europe Map
Naked Europe Map, (c) Naked and Active
Множество мест во всех европейских странах - от жарких южных до суровых скандинавских. Даже в маленькой соседней Эстонии есть как минимум три нудистских пляжа, в том числе официальный Narva-Jõesuu Nude Beach на самой границе с Россией.

Причем на этой карте отмечены далеко не все пляжи - например, в Польше показаны лишь несколько мест, хотя на другой карте на сайте Nudist World их обозначено более 30.

FKK places in Europe
FKK places in Europe - Interactive Map for nudist, (с) Nudist World
Россия на этих картах практически не представлена, но есть, например, вот такой довольно большой список "Карты и фото нудистских пляжей России и Крыма" в виде форума.

Доп. материалы:
Натуризм (Naturism), англоязычная статья гораздо более информативна
Список нудистских площадок Европы - List of social nudity places in Europe
И в других регионах планеты - List of places where social nudity is practised

No comments: