Saturday, December 17, 2011

Филиппинские студенты ударили нудизмом во имя природы

NEWSru сообщает: Студенты Университета Филиппин в Маниле устроили массовый забег голыми по территории своей "альма-матер". В акции поучаствовали несколько десятков учащихся мужского пола. Своими действиями они хотят привлечь внимание к проблемам окружающей среды.

На бегунах-нудистах из одежды были только маски, сообщает Reuters. В руках они держали плакаты с экологическими лозунгами. Они обежали вокруг комплекса зданий университета, сопровождаемые приветствиями других студентов и особенно студенток, а по завершении пробега провели импровизированный митинг под "зелеными" лозунгами.

Участники пробега собираются помогать природе не только подобным образом. Они договорились с экологическими активистами помочь очистить 20 водоемов в Маниле, загрязненных отходами.

Традиция выражать в такой форме протест или пропагандировать какие-либо идеи существует в университете Манилы начиная с 1970-х годов. Первый пробег студенты устроили против запрета на показ фильма, который критиковал тогдашние власти архипелага.

PS. Прикольная традиция. :) Два года назад, там же:

No comments: