Sunday, July 24, 2011

Манифест и видео Андерса Брейвика

За несколько часов до взрыва в Осло и бойни на острове Utoeya Андерс Брейвик, ультраправый христианский фундаменталист, выложил в сеть 12-минутный видеоролик "2083 - Декларация независимости Европы" (2083 - A European Declaration of Independence).

Ссылки на YouTube -  Knights Templar 2083 - Anders Behring Breivik

В прессе подчеркивается, что Андерс был убежденным сторонником праворадикальных взглядов и мог таким образом выражать свой протест против увеличения числа мигрантов. Главной мишенью критики он избрал мультикультурализм.

Ролик состоит из 4 частей (далее цитирование с вики):
  • Подъем культурного марксизма (англ. Cultuaral Marxism);
  • Исламская колонизация;
  • Надежда;
  • Новое Начало.
Феномен культурного марксизма он отсчитывает с 1968 года, когда пролетариат был отождествлен с цветными народами стран Третьего мира. По мысли Брейдвика мультикультурализм состоит из трех компонентов: марксизм, суицидальный гуманизм и глобальный капитализм. Для характеристики современной Европы он использует слова: EUSSR или Eurabia. Он напоминает о судьбах Косово и Ливана, где христианское большинство превратилось в меньшинство. В части "Надежда" он восхваляет защитников Европы, среди которых, помимо европейских средневековых королей, перечисляет Влада Цепеша и Николая I. В конце он призывает европейцев к изоляционизму и христианским средневековым рыцарским ценностям, к новому крестовому походу.

Ролику соответствует 1518-страничный манифест под названием "2083: A European Declaration of Independence".

Ссылки на манифест (4.5МБ):
http://hotfile.com/dl/124843184/2315d8e/2083-AEuropeanDeclarationofIndependence.docx.html
http://www.zshare.net/download/92921750531cd108/
http://depositfiles.com/en/files/xkfpsa8ex

No comments: