Wednesday, September 26, 2012

Портрет маленького кусочка Вселенной сделали астрономы NASA

С помощью технологии eXtreme Deep Field (XDF) и сопоставлению фотографий, сделанных телескопом Hubble с одного и того же ракурса в последние 10 лет, ученым NASA удалось многократно увеличить маленький фрагмент видимого звездного неба, разглядев в нем 5500 галактик.

Таким образом "в поле зрения" астрономов попали галактики, возраст которых - 13,2 миллиарда лет, при том что возраст вселенной оценивается в 13,7 миллиардов лет.


PS. Однако поскольку данная информация противоречит христианской мифологии, оскорбляет нежные чувства верующих, вселяет в них страх и неуверенность, а также причиняет им невыразимые моральные страдания, в скором будущем она будет запрещена благодаря очередному трендовому маразматическому закону об оскорблении чувств верующих идиотов.

Артемий Лебедев выразил свое отношение к данному закону, написав, на каком органе он "вертел чувства верующих" и снабдил пост соответствующей картинкой. Теперь некий православный ушлёпок Дмитрий Энтео готовит иск к Лебедеву за то, что тот написал слово "бог" с маленькой буквы. :)

No comments: