Monday, December 12, 2011

Медведев совсем ушел в Фейсбук?

Странно, разве фейсбук уже стал официальным каналом распространения информации Кремля и президента? Старания неизвестного помощника, пишущего под ником Дмитрий Медведев (политик) на стене зарубежной социальной сети - это теперь официальная реакция посредством аккредитованных СМИ? :) Учитывая, что пока страница Медведева на Facebook - единственное, что есть, можно подумать, что модернизация страны удалась на славу. :)


Свыше 13000 комментариев также задаются различными вопросами (типа почему это президент не согласен с лозунгом "За честные выборы"?) и выражают недоумение.

Тем временем старшеклассники в субботу были заперты (в прямом смысле слова) в школах, занятые написанием контрольной по русскому. Среди заданий детям предлагалось найти и прокомментировать ошибки в нескольких фразах, среди которых были следующие: "О том, что победу одержит "Единая Россия", у меня даже сомнения не было". В ответ дети, помимо ответов на вопросы, красноречиво излагали на свободном месте на листах и свое отношение к столь важной и "случайной" контрольной. :)

NEWSru отмечает, что о внезапной, но при этом особо важной - городской - контрольной школьникам объявили лишь накануне днем. Столь неожиданное решение чиновники от образования объяснили тем, что "всплыли" данные о неудовлетворительных результатах ЕГЭ за 2011 год - вот и решили проверить, как московские дети "подтянулись" за полгода. Однако уже тогда ряд учителей сообщали СМИ, что "наверху" решили запереть детей на весь день в школе, чтобы уберечь от соблазна идти на митинг.
Известно, что недовольные итогами голосования намерены собраться вновь 24 декабря. На этот день контрольных пока не намечено.

А сегодня Единая Россия вывела на площадь своих сторонников (антимитинг на антимитинг). Что показательно, на митинги протеста люди приходят, а на прокремлевские людей выводят. Ну а кого вывели, можно посмотреть:

No comments: