Thursday, December 29, 2011

Северная Корея приветствует Ким Чен Ына в качестве лидера

NEWSru.com сообщает: Преемник скончавшегося 17 декабря главы КНДР Ким Чен Ира официально объявлен верховным вождем государства, а также руководителем партии и главнокомандующим Корейской народной армии, сообщает "Интерфакс". В четверг в Северной Корее прошел последний день траура по усопшему вождю.

Эталон северокорейского "human engineering". Пхеньян, центральная прощадь имени Ким Ир Сена.
(с) BBC
В этот день на центральной площади Пхеньяна собрались сотни тысяч жителей страны. В ходе митинга выступил председатель президиума Верховного народного собрания Ким Йон Нам, который назвал Ким Чен Ына "выдающимся лидером партии, армии и народа КНДР". Он также добавил, что новый глава государства унаследовал от отца "образ мышления и характер руководителя".


С обращением к народу также выступил первый заместитель начальника главного политического управления Корейской народной армии Ким Чжон Гак, который заявил, что "КНДР обладает силами ядерного сдерживания, готовыми дать отпор давлению и шантажу империализма". Сам Ким Чен Ын слово не взял, так же в свое время поступил и его отец во время похорон Ким Ир Сена в 1994 году.

В конце митинга прогремели орудийные залпы и народ почтил тремя минутами молчания память Ким Чен Ира. Одновременно прозвучали гудки на всех локомотивах и кораблях.

No comments: