Wednesday, December 7, 2011

Единая Россия - "овощи там, рожь, вот это все"...

NEWSru пишет: Для того, чтобы противостоять оппозиции на акциях против несправедливых выборов в центре Москвы, власти принудительно заставляли учащихся колледжей и вузов выступать на стороне "Наших" и "Молодой гвардии", свидетельствуют очевидцы. Впрочем, нашлось и немало добровольцев - в основном это были совсем юные провинциалы, которых соблазнили "двумя незабываемыми днями" в Москве.


По данным "РБК Daily", в подавляющем большинстве за "нашистов" выступали подростки в возрасте 13-15 лет. Им раздали барабаны, а также белые и синие ветровки с надписью "Наши голоса отданы за Медведева". О том, как собирали подростков на митинги, газете "Коммерсант" рассказала одна из читательниц. По словам женщины, в столичном медицинском колледже №4, где учится ее 17-летний сын, накануне отменили занятия. Классный руководитель приказал ребятам выходить из здания и отправляться в центр Москвы на митинг. Дети испугались, но вынуждены были подчиниться.


Телеведущая Ольга Бакушинская в своем блоге опубликовала фотографию "загона для быдла", организованного единороссами в одном из павильонов ВДНХ для подростков, которых обязали их поддерживать. "С возрастающим изумлением вот уже минут пять рассматриваю загон для быдла. Вот в этот павильон ВДНХ заселили вповалку привезенных из регионов "нашистов". По моему мнению, даже скотина обиделась бы на такие условия. И вот за это они соглашаются целый день носиться по участкам и вбрасывать бумажки по приказу фермера?" - написала Бакушинская под снимком.

Бараны били в барабаны
Другие блоггеры цитируют обращение генерального директора сайта "Массовки.ru" Елены Коноваловой, из которого понятно, что именно обещали подросткам за поддержку единороссов. Как говорилось в сообщении Коноваловой, только 5 и 6 декабря "15 тысяч человек со всей России встретятся вместе и проведут 2 незабываемых дня". В программе - "разбивка на команды", "развлекательные мероприятия (турнир по пинг-понгу, игровые зоны, бесплатное посещение кинотеатра, призовые конкурсы)", бесплатный обед, "30-минутное выступление от "Единой России". Кроме того, молодежи обещали выступление группы "Руки вверх" и дискотеку с участием диджея Нитрино.

"Для желающих провести ночь в новой компании организована пижамная вечеринка с выдачей спального мешка", - также сообщали организаторы. Каждому участнику акции обещали зимнюю куртку в подарок от "Единой России". А чтобы заставить подростков быстрее откликнуться на заманчивое предложение, в рекламном сообщении их предупреждали, что число мест ограничено.

No comments: