Saturday, October 15, 2011

Траффикинг детей из Африки в Великобританию для кровавых ритуалов Juju

За последние 4 года минимум 400 африканских детей были похищены, переправлены в Соединенное Королевство и затем освобождены британскими властями. Остается неизвестным, каким образом детей провозят в страну, но становится ясной зловещая картина - зачем.

Посредством рекламных объявлений, листовок на улицах, различные знахари, колдуны и африканские хилеры становятся все более заметными в Британии.

Работа большинства из них достаточно безвредна, но некоторые из них имеют отношение к траффикингу детей из Африки. Одна из причин этому, согласно словам Christine Beddoe, директора благотворительной организации Ecpat UK - вера в силу человеческой крови в так называемых ритуалах juju.

Будучи доставленными в Британию, дети подвергаются жестокому обращению, часто связанному с забором крови для ритуалов. Как рассказал один мальчик - "колдуны берут твои волосы, режут твои руки, ноги, голову, гениталии и собирают кровь. Они говорят, что если кому-нибудь расскажешь - убьют".

Многие колдуны, или традиционные духовные хилеры, как они предпочитают себя называть, предлагают "изменяющие жизнь ритуалы", которые включают в себя молитвы и травы. Цены в £350 ($547) не являются чем-то особенным.

Выдавая себя за пару, испытывающую финансовые проблемы, корреспондент BBC обратился к 10 колдунам. Все они предлагали травяные зелья для решения проблем, но двое также предложили провести ритуал с человеческой кровью.

Согласно отчету госдепартамента США, Уганда стала одним из основных источников контрабанды детей в Британию. За последние 4 года в Уганде пропало порядка 9000 детей.

Корреспондент BBC отправился в Кампалу, столицу Уганды, где в барах попытался выйти на людей, которые помогли бы ему с траффикингом детей.

За $250 (£160) его представили некоему Yunus Kabul, который похвастался, что поставляет детей для колдунов в Африке и другие страны уже много лет. Во время диалога он предложил так много детей, сколько необходимо. "... Сотня, нет проблем. У меня много связей. К меня сеть по всей Уганде".

Встреча с Mr Kabul происходила в изолированном отеле. Не зная, что его снимают, он рассказывал о том, как добывает детей для своих заказчиков.

За каждого ребенка от запросил £10,000 ($15,600). На этом переговоры закончились.

По материалам BBC

No comments: