Monday, June 6, 2011

Прозрачный скин для Winamp (14 штук)

Как некоторым известно, многие скины в Winamp можно сделать прозрачными через контекстное меню - Window Settings / Opacity, где можно выбрать степень прозрачности. Также в опциях Winamp Preferences в разделе Skins / Modern Skins / Alpha Blending можно включить автопрозрачность (Auto Opaque), чтобы окно плейера меняло прозрачность в зависимости от фокуса или наведения курсора. Однако этот тип прозрачности накладывается на все окно целиком, просто делая его полупрозрачным.

Другое дело, когда скин обладает собственной нативной прозрачностью - тогда возможно задание различных областей с различными свойствами. Такие скины смотрятся значительно лучше. Однако в природе их совсем немного и вот небольшая подборка из них.

Модифицированный скин Aero Compact
14 Transparent Winamp Skins - Aero Compact, Aero Vista, Beautiful Simplicity, Clear One, Crystal, Polaris Clear, Spirit, Vista Player, Winamp Vista, WMP Aero, а также их моды.

Скачать архив скинов можно здесь (4.35МБ):
Содержимое архива нужно просто распаковать в каталог скинов Winamp (обычно Winamp\Skins). Часть файлов скинов в формате .wal, другие с расширением .zip - и те и другие на самом деле zip-архивы, их не надо в свою очередь распаковывать, просто положите в каталог скинов "как есть".

No comments: