Thursday, January 20, 2011

Нападение на военный лагерь в Таиланде

Серьезное хорошо спланированное нападение произошло прошедшей ночью на юге Таиланда в округе Narathiwat's Rangae. Порядка 30 вооруженных повстанцев напали на военный лагерь с 80 солдатами вскоре после ужина. В результате боя, продолжавшегося примерно полчаса, 4 солдата погибли и 6 ранены. Потери среди нападавших не сообщаются. Также повстанцам удалось завладеть порядка 50 единиц оружия, включая М16, Узи и один ручной пулемет М60.

Вначале порядка 10 повстанцев напали с фронта, открыв огонь по часовым. Вскоре после этого другая группа из около 20 человек напала на лагерь с тыла, который к тому моменту был слабо защищен - солдаты перегруппировались для защиты передовых позиций.

Также нападавшие заранее заблокировали основную дорогу, ведущую к лагерю, повалив деревья и разбросав шипы, чтобы отсечь подкрепление, которое в итоге добралось до лагеря на вертолете.

В настоящее время гористая местность, где могут находиться повстанцы, прочесывается с воздуха на вертолетах со специальной видеоаппаратурой.

Утром в четверг также были взорваны 3 бомбы в трех южных провинциях - Pattani, Yala и Narathiwat.

По информации Bangkok Post

No comments: